Взяточник из среднеуральского Росимущества может угодить за решетку

Он не потянул 5-миллионный штраф.

Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию экс-сотрудника регионального Росимущества Ильи Трунилина, просившего сократить ежемесячный платеж по штрафу. Ранее взяточник был приговорен к уплате в казну 5 миллионов рублей. Он должен был перечислять по 83 тысячи в месяц, однако осужденный посчитал такое бремя непосильным и просил сократить эту сумму.

При рассмотрении ходатайства в первой инстанции Трунилину было отказано, не помогла и поданная позже апелляция, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

В июле 2012 года бывший начальник отдела контроля использования госимущества свердловского управления Росимущества Илья Трунилин был признан виновным в получении 10-тысячной взятки от предпринимателя. За мзду чиновник предоставил бизнесмену в аренду здание, находящееся в федеральной собственности, под склад и автомастерскую. 

Следует отметить, что за невыплату штрафа Трунилину грозит реальный срок. В этом году уже два осужденных чиновника-взяточника, не сумевшие рассчитаться, отправились за решетку.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное