Студентку Уральского педуниверситета убил случайный извозчик

За мобильный телефон.

Раскрыто убийство студентки Уральского педуниверситета Марии Скриповой. Как рассказал "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, правоохранители установили и задержали подозреваемого. 24-летний житель Среднеуральска написал явку с повинной.

Ранее молодой мужчина по имени Павел был не раз судим, в том числе за грабежи и угоны автомобиля. Он вышел на свободу 14 июля текущего года из ИК Нижнего Тагила и устроился работать развозчиком бутилированной воды.

На допросе подозреваемый рассказал следователям, что посадил девушку в свой ВАЗ на автобусной остановке в Верхней Пышме и повез в сторону Екатеринбурга.

По информации начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, когда пассажирка уснула, водитель вытащил у нее мобильный телефон. Затем преступник отвез Марию в безлюдное место и убил, а тело сбросил в водоем.

М.Скрипова ушла из дома в Екатеринбурге вечером 13 сентября 2014 года. Позже выяснилось, что она с друзьями уехала в Верхнюю Пышму. Со слов юношей, около 7.00 14 сентября студентка отправилась на автобусную остановку на улице Ленина и исчезла.

Еще в сюжете: Их разыскивают все