Московские криминалисты подключились к раскрытию убийства 8-летней свердловчанки

Эксперты изучают следы ДНК.

По распоряжению председателя СК России Александра Бастрыкина к расследованию обстоятельств убийства 8-летней Саши из свердловского поселка Верх-Нейвинский подключились опытные криминалисты центрального аппарата. Специалисты осмотрели место, где нашли труп ребенка. Назначен комплекс экспертиз для установления точной причины смерти первоклассницы, а также личности убийцы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации СКР, выдвинуты и проверяются несколько версий трагедии. На причастность к преступлению проверяют ряд лиц, в том числе ранее судимых. Разыскивается хозяин огорода, на территории которого было найдено тело девочки.

На данный час допрошены соседи и родственники ребенка. Эксперты-криминалисты изучают следы ДНК на изъятых с места происшествия материалах.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Саша не вернулась из школы 29 сентября 2014 года. В ее розыске было задействовано более 100 правоохранителей и волонтеров. Лишь спустя сутки тело ребенка нашли на территории садового участка. Неподалеку были брошены ранец и кроссовки девочки. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Их разыскивают все