Убийцы екатеринбурженки взялись за криминальное чтиво
Расследование уголовного дела заняло больше года.
Завершено следствие по уголовному делу в отношении троих екатеринбуржцев 27-31 года. Они обвиняются в ряде тяжких преступлений, в том числе нескольких убийствах и разбойных нападениях. Самым громким из них стало убийство в феврале 2013 года 27-летней Анны Федоровой.
По версии следствия, 25 февраля между одним из обвиняемых и его знакомой Анной - владелицей Toyota Camry вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник убил девушку. Из машины погибшей он прихватил личные вещи на 150 тысяч рублей и документы жертвы.
На следующий день убийца со знакомым, воспользовавшись ключами от квартиры, похитили из жилища умершей дорогостоящие вещи на 85 тысяч рублей. Затем они вывезли труп девушки на ее же машине в район гаражных боксов по Сибирскому тракту и зарыли в снегу. Иномарку преступники загнали обратно в бокс. В марте обвиняемые вернулись в гараж и унесли из Toyota вещи еще на 45 тысяч рублей.
Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время материалы переданы обвиняемым и их адвокатам для ознакомления. Затем дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.