Свердловского майора полиции задержали за аферу на 11 миллионов

Руководящего сотрудника БЭП лишат погон.

Вечером 2 октября 2014 года в Екатеринбурге на улице Щорса силовики задержали 32-летнего майора, занимающего руководящую должность в службе БЭП регионального ГУ МВД России. Полицейский намеревался обманным путем получить у директора коммерческого предприятия 11 миллионов рублей. По факту мошенничества сотрудника органов внутренних дел проводится проверка.

"Если вина должностного лица будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей за упущения в работе с личным составом ожидает строгое дисциплинарное наказание. Собранный материал для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела полиция направила в следственные органы", - заявил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Следует отметить, что за 9 месяцев текущего года по материалам полицейской службы собственной безопасности возбуждено 63 уголовных дела. За различные проступки уволено 57 должностных лиц.

Еще в сюжете: Произвол в погонах