Друзья убитого коллекторами пермяка ищут очевидцев нападения

У Никиты Пальянова остались жена и двухлетняя дочка.

Жители Перми ищут очевидцев драки, которая закончилась убийством. 28 сентября 2014 года на улице Мильчакова представители микрофинансовой организации "Дам деньги" напали на должника Андрея Черных и его друга Никиту Пальянова. Последние приехали на встречу с коллекторами, чтобы обсудить условия погашения кредита.

Однако разговора не получилось. Как только молодые люди вышли из машины, на них напали с кулаками. Никиту ударили головой об асфальт, в результате чего он получил тяжелую травму.

Как рассказал "Уралинформбюро" друг Никиты Дмитрий Ширинкин, прохожие вызвали "скорую помощь". Однако медики не смогли спасти молодого человека - он умер в реанимации 4 октября. Андрей пострадал меньше и не был госпитализирован. У Никиты остались жена и двухлетняя дочь.

По словам Дмитрия, до роковой встречи коллекторы организации "Дам деньги" не раз угрожали Черных по телефону, требуя возврата долга. Андрей взял деньги - 1 тысячу рублей - около года назад. Возвращать их по каким-то причинам не стал. В итоге долг вырос до 300 тысяч рублей.

На данный момент полицейские задержали одного из нападавших - Артема Ефимова. Уголовное дело возбуждено по ч.1 и ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание, которое ждет коллектора, - 15 лет лишения свободы. Второго нападавшего ищут.

Друзья погибшего Никиты Пальянова разыскивают очевидцев драки. Их просят позвонить по телефону Дмитрия +7-909-104-20-03.

Актуальное