В Краснотурьинске охранник ночного клуба забил посетителя

Пострадавший скончался через несколько дней в больнице.

27 сентября 2014 года житель Краснотурьинска Владимир пришел в местный ночной клуб "Теорема" отдохнуть. Однако уже на входе между ним и 17-летним охранником заведения Сергеем вспыхнул конфликт. Секьюрити попросил Владимира покинуть заведение, так как тот был сильно пьян. Получив отказ, охранник силком вытолкал посетителя на улицу, где между оппонентами произошла потасовка. В ходе нее Сергей, занимающийся боксом, ударил посетителя по голове.

Пострадавшего с ушибом головного мозга, черепно-мозговой травмой на "скорой" увезли в больницу. Молодой человек был в сознании. Тогда же полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Через несколько дней пациент скончался. Владимира похоронили 11 октября, а материалы по подследственности передали в Краснотурьинский межрайоный следственный отдел СКР.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель СО Федор Заводов, в настоящее время с подозреваемым общаются следователи, устанавливаются обстоятельства случившегося. Также выясняется, работал ли Сергей в ночном клубе, поскольку изначально в "Теореме" отрицали его трудоустройство. Решается вопрос о переквалификации уголовного дела и предъявлении подозреваемому обвинения.

Актуальное