Двое южноуральцев избили транспортных полицейских

Им грозит до 10 лет заключения.

Двум жителям Агаповского района Челябинской области предъявлено обвинение в избиении транспортных полицейских. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, преступление квалифицировано по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти).

По данным следствия, вечером 14 октября 2014 года двое полицейских ППС по тревожному сообщению прибыли на станцию Субутак, где двое злоумышленников избивали работника вокзала. Правоохранители, представившись, потребовали от нарушителей общественного порядка предъявить удостоверения личности. В ответ пьяные хулиганы набросились на полицейских с кулаками, а затем скрылись.

Сотрудники ППС догнали драчунов и доставили на железнодорожный вокзал, где нарушители спокойствия вновь набросились на полицейских, а затем сбежали. Через некоторое время сотрудники Карталинского линейного отдела полиции задержали злоумышленников и доставили в отделение. 

Пострадавших стражей порядка увезли в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. У одного из них констатировали ушибы внутренних органов.     

Ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности подозреваемые арестованы.