Водителем Range Rover-"убийцы" оказался бизнесмен из Каменска-Уральского

Чтобы уйти от наказания, он использовал свои связи в ГИБДД.

Родственники погибшего при столкновении с Range Rover екатеринбуржца разыскивают очевидцев ДТП. Авария произошла вечером 17 сентября 2014 года в уральской столице на пересечении улиц 8 Марта и Фурманова.

По предварительным данным, водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и протаранил двигавшиеся на зеленый Kia Sportage и ZAZ Chance. От сильного удара последний отбросило на тротуар, и он врезался в дерево. 21-летнего водителя ZAZ - студента УрГЭУ доставили в больницу, где он скончался.

Виновник ДТП, который за 11 лет вождения 38 раз привлекался к административной ответственности, сбежал с места происшествия. Сейчас, со слов матери погибшего Александра, он пытается уйти от ответственности, используя свои связи в ГИБДД Каменска-Уральского. Расследование уголовного дела продолжается, но 33-летний водитель Range Rover до сих пор не задержан.

Между тем, как рассказала "Уралинформбюро" мать студента, у следователей есть все данные предполагаемого виновника, включая его место работы. Известно, что он является коммерческим директором на одном из предприятий Каменска-Уральского. В тот вечер, когда произошла авария, мужчина мог быть пьян. Сразу после столкновения он с приятелями забрал из внедорожника водку и скрылся. Убегая, автовладелец обронил свой мобильный телефон. Судя по журналу звонков, последний был сделан бывшему начальнику ГИБДД Каменска-Уральского.

Очевидцами ужасного ДТП стали несколько автомобилистов, которые подробно описывали аварию на форуме. Однако свидетельские показания дал лишь таджик, который указал на водителя – владельца внедорожника. Впоследствии он отказался от своих показаний. Родственники погибшего Александра полагают, что мигранта запугали. "Я через Интернет обратилась к одному из очевидцев, который рассказывал о ДТП, но он мне пока не ответил", - пояснила убитая горем мать.

По ее информации, владелец Range Rover сейчас перекладывает вину на бомжа, которого он якобы нанял на работу, а в трагический вечер посадил за руль внедорожника.

Родные погибшего студента просят откликнуться очевидцев аварии, которые помогут установить виновного. Контакты матери есть в редакции "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Екатеринбуржец на Range Rover-"убийце" объявлен в розыск

Еще в сюжете: Range Rover-"убийца"