В Сысерти в огне погибли две женщины с младенцем

По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в ночь на 25 октября 2014 года в Сысерти загорелся первый этаж кирпичного дома с деревянными перекрытиями, расположенного по улице Орджоникидзе,6/а. 42-летняя женщина и двухмесячный ребенок, находившиеся на втором этаже, погибли. Еще одна жертва пожара 1947 года рождения скончалась по пути в больницу.

Всего из горящего дома было эвакуировано свыше 20 человек. 40-летняя женщина получила травму позвоночника, выпрыгнув из окна со второго этажа, она госпитализирована.

По предварительной информации, причинами пожара могли стать короткое замыкание в электропроводке или неосторожное обращение с огнем, сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД по Свердловской области. Как пояснили опрошенные граждане, возгорание возникло под деревянной лестницей в подъезде здания, где хранится большое количество бытового мусора.

По факту смертельного пожара Сысертским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.  На месте происшествия работают следователи, спасатели и полицейские. Допрашиваются жильцы дома и соседи, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Следует отметить, что сгоревшее здание считалось ветхим, его планировалось расселить в 2015 году.