Погубившего детей уральского полицейского отпустили на свободу

Под залог в 100 тысяч рублей.

28 октября 2014 года Челябинский облсуд рассмотрел апелляционное представление прокурора на изменение меры пресечения экс-полицейскому Анатолию Куляшову, насмерть сбившему двух детей в Чесме. Представитель надзорного ведомства настаивал на аресте.

Ранее нижестоящая инстанция отказала в продлении срока заключения под стражей бывшему правоохранителю. 16 октября Куляшову изменили меру пресечения с ареста на залог в 100 тысяч рублей. Однако прокурор обжаловал данное решение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, основной объем процессуальных действий в отношении экс-полицейского уже проведен, а назначенная на декабрь из-за загруженности бюро автотехническая экспертиза не является основанием для продления ареста. В связи с этим постановление Чесминского райсуда признанно законным. Экс-полицейский останется на свободе. 

Трагедия случилась вечером 19 июля 2014 года в Чесме. Подвыпивший полицейский на Audi насмерть сбил мальчиков 4 и 6 лет. На следующий день Куляшова задержали. В СИЗО он провел 3 месяца.

Еще в сюжете: Произвол в погонах