В Екатеринбурге у президента фонда помощи детству изъяли 7 килограммов "дури"

Гашиш наркоделец намеревался сбыть.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области, накануне оперативники задержали 47-летнего президента Благотворительного фонда помощи детству "Виктория". В его Land Cruiser силовики нашли более 500 граммов гашиша.

Впоследствии в арендуемом президентом боксе полицейские обнаружили спортивную сумку с 7,2 килограмма аналогичной "дури". На брикетах с наркотиком имеются оттиски, читающиеся как "R 330".

Всего из незаконного оборота изъято 7,7 килограмма гашиша. Наркотик мужчина намеревался сбыть. Также в квартире и автомобиле задержанного изъято 0,27 и 0,1 грамма марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков). Президент фонда помещен в ИВС Екатеринбурга.

Известно, что задержанный является соучредителем лыжной базы "Химмаш", владельцем находящейся там бани, также ему принадлежит фирма по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами. Помимо этого он значится учредителем и директором организации, работающей в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг.