В Нижнем Тагиле воюют таксисты

Ситуация напоминает лихие 90-е.

В Нижнем Тагиле развернулась настоящая борьба за рынок пассажирских перевозок. 29 октября 2014 года были облиты черной краской борта двух трамваев, на которых размещена реклама службы заказа такси "Максим". По мнению таксистов, это продолжение конкурентной войны, которую развязала против компании одна из фирм.

Как сообщили "Уралинформбюро" начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим" Павел Стенников, местный криминал терроризирует компанию с весны 2014 года. Хулиганы уже били окна офиса, забрызгивали краской рольставни.

Затем преступники переключились на рекламные носители: забрызгали краской и сожгли билборды. В ночь на 10 сентября подожгли личный автомобиль руководителя нижнетагильского подразделения службы заказа такси.

При этом страдает не только "Максим". Неизвестные за месяц спалили 5 машин другой службы заказа такси - "Арбат". Их рекламу злоумышленники также неоднократно портили краской.

П.Стенников отказался назвать "Уралинфомбюро" компанию, прибегающую к столь дерзким методам устрашения конкурентов, заявив лишь, что имя предполагаемого заказчика злодеяний уже озвучено полиции.

В пресс-группе ММУ МВД России "Нижнетагильское" подтвердили факт возбуждения уголовных дел, сообщив, что ведется следствие и обвинение пока никому не предъявлено.

Актуальное