Выбросившая племянника из окна челябинка отправится в психбольницу

Женщина принимала наркотики.

В Челябинске 29-летняя наркоманка Регина Габдрахманова, выбросившая из окна 3-летнего племянника, отправится на принудительное лечение. Медики признали, что в момент трагедии женщина была в невменяемом состоянии и не могла осознавать последствия своих действий. Прокуратура направила уголовное дело в суд, передает "Уралинформбюро".

По словам помощника прокурора Калининского района Александра Ускова, у Р.Габдрахмановой обнаружены признаки психических расстройств из-за наркозависимости. "Учитывая возможность повторения на фоне имеющейся зависимости противоправных, агрессивных действий, представляющих опасность для себя и других лиц, органы предварительного следствия пришли к выводу, что обвиняемая нуждается в принудительном лечении с оказанием психиатрической помощи", - отметил он.

Трагедия произошла в ночь на 17 августа 2014 года. Р.Габдрахманова осталась дома одна с племянником и двумя собственными маленькими детьми. Женщина употребила синтетический наркотик, после чего решила выбросить всех малышей из окна. Сыновьям наркоманки удалось спрятаться, а их двоюродный брат не успел скрыться от тети.

Актуальное