Пропавшую 17-летнюю челябинку объявили в федеральный розыск

В ее поисках задействовано более 200 человек.

Полицейские обратились к россиянам с просьбой оказать содействие в поисках 17-летней челябинки Елены Патрушевой, пропавшей неделю назад. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, девушка объявлена в федеральный розыск. В настоящее время следователями отрабатываются несколько версий, в том числе криминальная.

На вид Лене 17-18 лет, рост - 162 сантиметра, девушка худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие, на носу шрам от пореза. В день исчезновения была одета в черное пальто и лосины, черные угги с изображением бабочки. Любую информацию о возможном местонахождении разыскиваемой полицейские просят сообщать по телефонам: (351) 268-85-24, 267-78-49 или 02.

7 ноября 2014 года Е.Патрушева ушла на день рождения к подруге и пропала. Со слов знакомых, девушка села в маршрутку со своим молодым человеком Кириллом Планковым. Однако тот утверждает, что ехал в другое место, а Елена вышла на остановке в микрорайоне Парковый. С тех пор ее никто не видел. По факту исчезновения одиннадцатиклассницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Организация розыска Е.Патрушевой находится на личном контроле у начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное