Задержанный в Таиланде водитель-убийца из Челябинска арестован

На два месяца.

24 ноября 2014 года Челябинский облсуд рассмотрел материалы досудебного производства в отношении 31-летнего Руслана Валиева, обвиняемого в гибели трех человек в ДТП.

10 декабря 2012 года по ходатайству следователя Валиев был заочно арестован на два месяца (срок исчисляется с момента фактического задержания). Тогда же подозреваемый был объявлен в международный розыск.

В октябре 2014 года Валиева задержали в Таиланде и депортировали в Россию. 5 ноября по ходатайству адвоката обвиняемого был восстановлен срок обжалования постановления от 10 декабря 2012 года. В связи с чем сторона защиты подала кассацию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, адвокат просил о более мягкой мере пресечения - домашнем аресте или подписке о невыезде. Позднее он отозвал жалобу. Сегодня суд принял решение о прекращении кассационного производства. Постановление об избрании меры пресечения Валиеву вступило в силу.

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в августе 2012 года в Челябинске. Subaru Impreza, за рулем которого находился Р.Валиев, на большой скорости вылетел на встречку и врезался в другую машину. Погибли три человека. Пьяного Валиева доставили в больницу, откуда он впоследствии сбежал.

Актуальное