Екатеринбургский суд может арестовать застройщика "Высоцкого"

С третьей попытки.

24 ноября 2014 года Ленинский райсуд Екатеринбурга решит вопрос об аресте скандально известного застройщика БЦ "Высоцкий" Андрея Гавриловского.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, о данной мере пресечения для бизнесмена ходатайствовали следователи, работающие по уголовному делу Гавриловского. Заседание назначено на 16.00.

Это уже третья попытка взять предпринимателя под стражу. 6 февраля 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга в закрытом режиме и в отсутствие А.Гавриловского рассмотрел вопрос о его аресте. Однако постановления о мере пресечения принято не было - материалы вернули следователю из-за процессуальных нарушений.

До этого, в конце ноября 2013 года, тот же райсуд арестовал предпринимателя заочно. Однако сторона защиты обжаловала это решение в Облсуде. Адвокат А.Гавриловского предоставил справку о том, что с октября по ноябрь бизнесмен лечился в больнице Германии, а также заявил, что их не уведомили о заседании. Судья встал на сторону защиты и отменил решение нижестоящей инстанции.

А.Гавриловский проходит фигурантом по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) при строительстве бизнес-центра "Высоцкий". Оно было возбуждено по заявлению одной из компаний-субподрядчиков, участвовавшей в возведении небоскреба в центре Екатеринбурга. Со слов потерпевшей стороны, А.Гавриловский обещал фирме один из этажей, однако оставил субподрядчика с носом.

Актуальное