Челябинца подозревают в убийстве сына-младенца

За расправу над малышом грозит пожизненное заключение.

2 декабря 2014 года в квартире одного из домов Тракторозаводского района Челябинска медики констатировали смерть младенца, родившегося месяц назад. У погибшего были тяжелые травмы. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, по факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.105 УК РФ).

По предварительным данным, накануне смерти родители обратились сыном в больницу. Они пояснили медикам, что отец уронил ребенка на пол, споткнувшись за порог. Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы предплечья и берцовой кости. Однако семья от госпитализации отказалась. 

"У следствия есть основания полагать, что смерть ребенка носит криминальный характер. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по выяснению обстоятельств преступления. Устанавливаются лица, причастные к его совершению", - сообщили в пресс-службе СУ.

По данным прокуратуры, сегодня мать погибшего призналась, что ребенку причинил травмы его родной отец. В ходе конфликта с женой изверг сжал ручки и ножки младенца и швырнул его на кроватку.

Актуальное