В Казани задержаны двое "наркогастролеров" из Прикамья

Теперь каждому из них грозит до 20 лет тюрьмы.

В Казани оперативники Управления наркоконтроля Татарстана  задержали двух молодых людей, которые подозреваются  в сбыте наркотиков.Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе республиканского УФСКН.

По оперативной информации, 20-летний организатор и его 19-летний подельник приехали в Казань из Перми специально для распространения зелья. При задержании в съемной квартире "торговцев смертью" было обнаружено и изъято более 500 граммов "синтетики". По признанию самих наркодилеров, вещество предназначалось для изготовления курительных смесей и дальнейшего сбыта.

В ходе работы оперативников было выяснено, что  пермяки ожидают прибытие посылки  с оптовой партией "дури". В результате сотрудниками наркоконтроля  она была перехвачена. В коробке были музыкальные колонки, открыв которые наркополицейские обнаружили 4 килограмма опаснейших наркотических средств.

На данный момент в отношении задержанных заведено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в  крупном размере. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Актуальное