В Тюмени задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена

Преступников привлек его дорогой внедорожник.

30 декабря 2014 года в полицию поступило заявление об исчезновении генерального директора коммерческой организации. Родственники сообщили, что мужчина вечером 26 декабря выехал из своего офиса в Тюмени на дорогом внедорожнике и пропал.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Тюменской области, сыщики обнаружили автомобиль коммерсанта на стоянке автоломбарда. Выяснилось, что машину без документов уже трижды перепродали. 

Сотрудниками полиции были установлены двое подозреваемых, которые могли быть причастны к исчезновению предпринимателя. Одного из них - ранее судимого мужчину 1980 года рождения - задержали в поселке Винзили возле его дома. Местонахождение его предполагаемого соучастника установили спустя сутки. Его нашли на стоянке возле одного из торговых центров. Подозреваемый оказал активное сопротивление и попытался скрыться на своем автомобиле, поэтому стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

Оба фигуранта уголовного дела оказались бывшими сотрудниками коммерческой организации, директором которой являлся потерпевший. Выяснилось, что они убили его, чтобы завладеть деньгами и внедорожником. Тело бизнесмена полицейские совместно со следователями регионального СУ СК России и водолазами МЧС обнаружили в озере в Тюменском районе.

Подозреваемые находятся под стражей.