Против истязателей врачей екатеринбургской "скорой" возбудили второе дело

Вскоре им предъявят обвинение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в отношении напавших на медиков екатеринбургской "скорой" возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Следствие установило, что налетчики не только избили врачей, но и разбили окна в "неотложке". Сумма ущерба подсчитывается. Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным по статье "Побои".

В ближайшее время троим подозреваемым будет предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого из них.

Инцидент произошел в ночь на 17 января 2015 года. "Скорая" приехала на вызов из квартиры дома №25 по улице Титова. Медики обнаружили тело повесившегося молодого человека. Врачи констатировали, что смерть 23-летнего самоубийцы наступила за полтора часа до вызова. При подобных травмах спасти человека можно в первые 7 минут после суицида.

Однако двое друзей и брат самоубийцы решили наказать эскулапов за якобы бездействие. Они жестоко избили 54-летнего врача "скорой", 46-летнего водителя и двух фельдшеров (53-летнюю женщину и 26-летнего мужчину).

С 26-летнего брата повесившегося взято обязательство о явке, его 19-летний друг отпущен под подписку о невыезде. 26-летний приятель молодых людей взят под стражу.