В Ревде прощаются со зверски убитой молодой женщиной

У Анастасии Аликиной остался маленький сын.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", жестокое двойное убийство было совершено 27 января 2015 года в Ревде. 27-летняя Анастасия Аликина утром отвела сына в садик. Когда она зашла в подъезд своего дома на улице Азина, на нее напал 78-летний сосед и нанес более 10 ударов ножом. Услышав крики, на помощь пострадавшей выбежала из своей квартиры 70-летняя пенсионерка Лидия. Защитницу постигла та же участь. Анастасия скончалась в реанимации, пожилая женщина – на месте преступления. Подозреваемого задержали в тот же день.

Жители Ревды выражают соболезнования родным и близким убитых.

"Очень светлый и добрый человечек! Помню, как вместе лежали в роддоме на сохранении, там и познакомились, она всегда веселила нас, очень добрый взгляд и лучезарная улыбка! Настенька, пусть земля тебе будет пухом! Не верится..." – пишет подруга на одном из городских форумов (здесь и далее орфография и пунктуация авторов - прим.ред.).

"Бабушка тоже очень добрая и общительная была... Пусть земля будет пухом", - пишет другой интернет-пользователь.

Местные жители негодуют и боятся, что убийца может еще кого-нибудь лишить жизни, и требуют для него пожизненного заключения.

"Такую сволочь надо садить!! где уверенность, что он через год не выйдет и не совершит. Такое же все прощать будут якобы возраст, инсульт, нечего подобного!!! садить надо. Он лишил родителей дочери, а главное сына матери!!! Козел!!!", - пишет Мария.

"А нам сейчас как жить, у меня тоже маленький ребенок... Если его выпустят. Это получается с ним жить на одной территории", - беспокоятся ревдинцы.

Прощание с Анастасией Аликиной состоится в полдень 29 января на улице Азина, 75.

Ранее по теме:
Двух жительниц Ревды зарезали в подъезде

Актуальное