Начальник тюменского изолятора сознался в похищении человека

Ему грозит до 5 лет заключения.

Против начальника изолятора временного содержания Тюмени возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Полицейскому инкриминируют ч.1 ст.126 УК РФ, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, осенью 2014 года полицейский заключил с тюменцем договор аренды своего автомобиля с последующим выкупом. Однако потерпевший, не заплатив подозреваемому часть долга в 300 тысяч рублей, исчез. Через некоторое время силовик нашел тюменца. Полицейский надел на него наручники, связал ноги и положил его в багажник автомобиля. После 14-часового "путешествия" должник был отпущен. Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый вину признал.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Тюменской области, в случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Еще в сюжете: Произвол в погонах