Жительница Вязьмы изменила России с Украиной

Передав сведения о перемещении войск.

Жительница Вязьмы (Смоленская область) арестована по подозрению в государственной измене в пользу Украины. Как пишет "Коммерсантъ", в апреле 2014 года Светлана Давыдова сообщила в московское посольство Незалежной якобы о переброске российских войск на Донбасс.

Женщина заметила, что военная часть №48886 неподалеку от ее дома опустела - там дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. А когда она ехала в маршрутке, то услышала разговор по телефону военнослужащего, который рассказывал, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Светлана Давыдова пришла к выводу, что их отправляют в Донецк.

21 января 2015 года женщину задержали по подозрению в государственной измене. У нее дома прошел обыск, изъяты записные книжки, компьютер и ноутбук. Задержанную этапировали в Москву, где Лефортовский райсуд принял решение об ее аресте, передает "Уралинформбюро". Семеро детей Светланы остались на попечении отца.