В Нижнем Тагиле медик растлил 15-летнюю школьницу

Под предлогом научного эксперимента.

В Нижнем Тагиле направлено в суд уголовное дело против бывшего сотрудника ЦГБ №1, обвиняемого в развращении 15-летней школьницы. Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель прокурора Дзержинского района Антон Еременко, за развращение несовершеннолетней ему грозит до 3 лет лишения свободы.

В марте 2014 года 15-летняя девушка поступила в больницу с болями в животе. По версии следствия, после проведенного обследования 25-летний лаборант рентгенкабинета попросил юную пациентку вновь зайти к нему для уточнения персональных данных. Когда девушка пришла, он предложил ей поучаствовать в медицинском эксперименте. За процедуру было обещано 300 рублей. Мужчина пояснил, что манипуляция неприятная и связанна с введением в ротовую полость жидкости. Школьница отказалась от эксперимента.

Однако после продолжительных уговоров пациентка все же согласилась. Медик надел на глаза школьницы темную маску, затем поместил ей в рот два пальца и начал делать поступательные движения. Через некоторое время обвиняемый вышел из кабинета, попросив его дождаться. Когда лаборант вернулся, девушка через нижний край маски увидела, что мужчина подходит к ней со спущенными штанами и оголенным мужским достоинством.

Пациентка, испугавшись, закричала и выбежала из кабинета. О произошедшем пострадавшая рассказала родителям, а те обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, после чего медика уволили. Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что мужчина вменяем и отдавал отчет в своих действиях. Вину он не признает.