Жительницу Магнитогорска будут судить за расправу над дочерью

Она задушила ребенка, а потом утопила. 

Жительница Магнитогорска, задушившая дочь и бросившая ее тело в реку, предстанет перед судом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, женщине предъявлено обвинение по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, мать якобы из сострадания задумала убить 9-летнюю дочь (как сообщалось ранее, девочка была инвалидом - прим.ред.) еще в середине сентября 2014 года. Окончательно план расправы созрел у нее накануне убийства - во время прогулки по Парку культуры и отдыха имени ветеранов Магнитки на берегу Урала.

В ночь на 15 октября обвиняемая привела девочку на берег реки Урал и, зажав одной рукой ей рот и нос, другой достала из кармана скотч и обмотала им голову ребенка. Затем женщина повалила дочку на землю и полностью перекрыла ей дыхание. Убедившись, что ребенок мертв, она связала ему руки и ноги и скинула труп в реку.

Детоубийца полностью признала свою вину. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что она вменяема. Женщине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ранее по теме:
В Магнитогорске женщина утопила дочь в реке