Застрелить цыганку в Екатеринбурге могла ее племянница

Которой понадобились золотые украшения родственницы.

Сыщики Екатеринбурга задержали местную жительницу, которая подозревается в убийстве своей 49-летней тети. Тело последней с огнестрельным ранением головы было найдено 17 февраля текущего года в одном из частных домов на улице Промысловой. Труп обнаружил супруг женщины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, полицейские задержали подозреваемую - 30-летнюю племянницу убитой. Она уже созналась в совершении преступления.

Родственница пришла в дом к своей тете (предположительно, обе они цыганки), выстрелила в нее из пистолета и забрала все драгоценности. Оружие, со слов подозреваемой, она нашла на улице.

Как пояснил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Шульга, подозреваемая рассказала, что один раз она выстрелила в туловище, отчего пуля прошла навылет и образовалась пробоина в окне. Второй выстрел был контрольным. Мотивом преступления стала корысть.

"Дело в том, что и погибшая, и ее племянница работали на одном из крупных вещевых рынков, в разных торговых точках. Подозреваемая видела, что дела у ее тети идут хорошо, поэтому таким образом хотела разбогатеть, убив свою родственницу. Более того, при проверке показаний на месте подозреваемая указала на место сокрытия пистолета. Предполагаемое орудие преступления она положила в сумку и бросила в костровище, которое устроила в кустах за рынком. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу", - рассказал А.Шульга.

Женщина заключена под стражу.