Екатеринбуржца зарезали в поезде "Новый Уренгой - Казань"

Убийца дернул стоп-кран и убежал в лес.

Сотрудники угрозыска транспортной полиции Урала раскрыли убийство в пассажирском поезде, совершенное 24 мая 2014 года. В линейный пункт полиции на станции Богданович поступил вызов от бригады состава №377 "Новый Уренгой - Казань".

В девятом вагоне у купе проводников был обнаружен мужчина с ножом в шее. Как выяснили правоохранители, убитый оказался 60-летним екатеринбуржцем, подозреваемым - 26-летний житель села Михайловка (Волгоградская область). Оба торговали сувенирами в поездах. 

Уральским СУ на транспорте СКР было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Выяснилось, что после отправки состава из Камышлова между мужчинами произошла ссора, переросшая в поножовщину. Зарезав знакомого, подозреваемый сорвал стоп-кран и выпрыгнул из поезда, скрывшись в лесу. 

29 декабря его задержали в Волгограде по подозрению в убийстве, а также кражах, грабежах и разбоях. Решается вопрос об этапировании молодого человека в Екатеринбург, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.