Екатеринбуржец забил возлюбленную битой и выбросил тело

К мусоропроводу.

В Екатеринбурге жильцы дома на улице Металлургов нашли в подъезде мертвую голую девушку. Труп с перерезанной шеей был обнаружен на втором этаже возле мусоропровода 23 февраля 2015 года, рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области. 

Как выяснили правоохранители, погибшая - 19-летняя третьекурсница екатеринбургского музыкального учебного заведения. Проживала она в общежитии на улице Посадская. По горячим следам был установлен подозреваемый - 20-летний екатеринбуржец, учащийся там же.

Задержанный написал явку с повинной, сознавшись в убийстве возлюбленной. С его слов, вечером 22 февраля они вместе были в его квартире на Металлургов. Молодой человек приревновал девушку к однокурснику, с которым она переписывалась по SMS.
В ходе ссоры бойфренд ударил подругу бейсбольной битой по голове. Труп он перетащил в ванну, раздел и смыл следы крови. Окровавленную одежду (свою и ее) он спрятал в пакет и вынес на помойку.  

Вернувшись в квартиру, молодой человек перерезал девушке шею и перетащил ее к мусоропроводу двумя этажами ниже. Наутро тело нашли соседи. Оперативники вычислили подозреваемого при обходе квартир. Он во всем сознался и передал сыщикам бейсбольную биту.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.