Среднеуральская "амазонка" похитила юношу ради квартиры и денег

18-летнюю безработную задержали.

Сотрудники угрозыска Каменска-Уральского задержали местную жительницу, подозреваемую в организации похищения 23-летнего екатеринбуржца. В феврале 18-летняя безработная разместила в Интернете объявление о найме человека для "конфиденциальной мужской работы" за 15 тысяч рублей, рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области.

Позвонившему по объявлению каменцу она объяснила, что нужно похитить екатеринбуржца, с которым у нее сложились "неприязненные отношения", и привезти в Каменск-Уральский. На вопрос, что делать дальше, девушка ответила: "Определимся на месте". В качестве вознаграждения она предложила машину жертвы, на которой молодого человека и планировалось похитить.

О преступном замысле стало известно сыщикам, которые выступили в роли похитителей. Для достоверности жертву профессионально загримировали в местном театре, имитируя следы побоев, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Молодого человека привели в один из гаражей Каменска-Уральского, куда явилась заказчица. В присутствии оперативников она потребовала от пленника передать ей деньги, квартиру и иное имущество. Мотивы преступления выясняются.

Девушку доставили в полицию, где она написала явку с повинной. Материалы переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело.