Жорин не будет защищать интересы матери убитой фотомодели Прокопьевой

Он отправит в Екатеринбург своего коллегу Руслана Дьячкова.

Как рассказала "Уралинформбюро" мать убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой Светлана Рябова, над уголовным делом фотографа Дмитрия Лошагина будет работать команда "звездного" адвоката Сергея Жорина. Сам Жорин не приедет в Екатеринбург, так как он специализируется на бракоразводных процессах. К тому же 30 марта - в первый день слушаний - адвокат будет участвовать в другом судебном процессе в Москве.

В Октябрьском райсуде Екатеринбурга интересы С.Рябовой будет представлять специалист по уголовным делам из команды "звездного" адвоката Руслан Дьячков. Он вместе с Жориным представлял интересы Юрия Антонова, Витаса и других известных личностей.

"За неделю до процесса я осталась без адвоката. Но мне повезло. Я очень рада, что Жорин со своей командой согласился защищать меня. При этом ему не интересен финансовый вопрос. Он озвучил мне такую смешную сумму… Я ему благодарна", - рассказала С.Рябова.

26 февраля 2015 года Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор Д.Лошагину и направил уголовное дело на новое рассмотрение в Октябрьский райсуд Екатеринбурга другим составом судей.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное