В Приморье обнаружили тайник с килограммами "соли" для тюменцев

Наркоборцам удалось перекрыть оптовый канал поставки.

УФСКН России по Тюменской области совместно с коллегами из Приморья перекрыли оптовый канал поставки синтетических наркотиков. В результате на территорию от Салехарда до Ишима не попало 200 000 разовых доз "соли".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФСКН, у наркодельцов на территории Тюменской области изъято 6 килограммов высокотоксичного реагента, который используется для изготовления курительных смесей. По самым скромным оценкам, такого количества концентрата хватит более чем на 30 килограммов "синтетики".

Тайник с "солью", которая предназначалась для тюменцев, был найден при проведении оперативно-разыскных мероприятий в одном из городов Приморского края. Изъято 10 килограммов наркотика.

Преступники помещены в следственный изолятор, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Тюменские наркополицейские просят жителей сообщать о торговцах "дурью" по круглосуточному телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по единому антинаркотическому номеру ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе "Интернет-приемная" на официальном сайте управления www.fskn72.ru.

Актуальное