Глава ГИБДД Кунашакского района мог подделать протокол о "чиновничьем" ДТП

В котором участвовал глава муниципалитета.

Начальника ОГИБДД  Кунашакского района Даниса Нуриахметова заподозрили в фальсификации материалов ДТП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в мае 2014 года руководитель Госавтоинспекции дал указание своему подчиненному подделать материалы о дорожно-транспортном происшествии. Преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности главка. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

"В случае установления вины сотрудников полиции, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - заявили в региональном ГУ МВД РФ.

По данным СМИ, речь может идти о фальсификации материалов ДТП с участием теперь уже бывшего главы Кунашакского района Вадима Закирова. Последний не так давно был арестован. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ). По версии следствия, чиновник получил откат при покупке здания детсада по завышенной стоимости. После ареста Закиров подал в отставку.

Еще в сюжете: Произвол в погонах