В Екатеринбурге арестован один из подозреваемых в полицейском разбое

На очереди - остальные.

Суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство об аресте одного из задержанных по делу о полицейском разбое. 

Как сообщалось ранее, в ночь на 23 апреля двое оперативников городского УМВД с четырьмя подельниками ворвались в квартиру на Волгоградской, где проживали двое мужчин и женщина. Угрожая пистолетом, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД вымогали у хозяев квартиры несколько сотен тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности за наркоторговлю. 

Всех шестерых, среди которых двое полицейских и двое их бывших коллег, задержали. У одного изъят пневматический пистолет, у второго - синтетические наркотики. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и с незаконным проникновением в чужое жилище). Задержанным грозит до 12 лет заключения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, 25 апреля под стражу на 2 месяца взят один из подозреваемых - 29-летний экс-полицейский. В ближайшее время будут рассмотрены ходатайства следователя в отношении его подельников.