Начальник ГИБДД Верхней Пышмы арестован на 2 месяца

Его могут уволить из ОВД.

30-летнего начальника ГИБДД Верхней Пышмы капитана Александра Кобяшева по решению суда арестовали на 2 месяца. Его обвиняют в покушении на мошенничество (ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2015 года автоинспектор обнаружил измененный VIN-номер на двигателе иномарки стоимостью 1,25 миллиона рублей. Угрожая 26-летнему автовладельцу из соседнего региона уголовной ответственностью, офицер заставил молодого человека переоформить машину на него, сообщили "Уралинформбюро" в областном СУ СКР.

По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, сотрудник ГИБДД отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если вина капитана подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственных руководителей обвиняемого привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной работе с личным составом. 

Следует отметить, что ранее сообщалось о задержании еще двух высокопоставленных сотрудников ГИБДД Верхней Пышмы. Их также подозревают в коррупционных преступлениях. 

Ранее по теме:
Дёмин мог знать об "отжиме" дорогих иномарок инспекторами Верхней Пышмы
Начальника ГИБДД Верхней Пышмы задержали по наводке ямальца

Еще в сюжете: Произвол в погонах