В уголовном деле об убийстве в краснотурьинской "Теореме" появились обвиняемые

Расследование близится к финалу.

В уголовном деле об убийстве 28-летнего посетителя краснотурьинского клуба "Теорема" Александра Старцева появились двое обвиняемых. Ранее в совершении преступления подозревался 17-летний охранник заведения.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель межрайонного следственного отдела СКР Федор Заводов, проведенная комиссионная экспертиза позволила привлечь к уголовной ответственности еще одного участника драки. Он арестован. Обоим молодым людям предъявлены обвинения. С несовершеннолетнего взята подписка о невыезде.

В настоящее время потерпевшие и обвиняемые знакомятся с материалами, которые затем будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и в суд.

Драка, закончившаяся убийством, произошла 27 сентября 2014 года. Житель Краснотурьинска А.Старцев пришел в местный ночной клуб "Теорема" отдохнуть. Уже на входе между ним и 17-летним охранником заведения Сергеем вспыхнул конфликт. Секьюрити попросил Александра покинуть заведение, так как тот был сильно пьян. Получив отказ, охранник силком вытолкал посетителя на улицу.

Завязалась драка. На записи видно, что в ней участвуют Александр и еще один молодой человек. Сергей, занимающийся боксом, ударил своего обидчика по голове. Пострадавшего с ушибом головного мозга, черепно-мозговой травмой увезли в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Актуальное