Помощника депутата Кинева отказались судить в особом порядке

Он не сотрудничал со следствием.

Уголовное дело Сергея Чувакова - помощника депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева - рассмотрят в обычном порядке. Кировский райсуд счел, что подсудимый не выполнил условий сделки со следствием, и отменил особый порядок, передает "Уралинформбюро".

Уголовное дело риелтора С.Чувакова выделили в отдельное производство, так как обвиняемый заключил соглашение со следствием. Однако судья Антон Тельминов заявил 2 июля, что подсудимый не раскрыл всех обстоятельств убийства пенсионерки Ольги Ледовской и махинаций с ее жилплощадью. 

Суд над помощником депутата начался 2 июля.

Его обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя пенсионерка Ольга Ледовская обратилась в Екатеринбургскую думу с просьбой поместить ее в дом престарелых. Данным вопросом по просьбе мэра Евгения Ройзмана занялся депутат Олег Кинев. Общаясь с пожилой женщиной, он вошел к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой Ледовской на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника С.Чувакова.

Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. Желая скрыть факт присвоения квартиры, О.Кинев нанял за 100 тысяч рублей Андрея Гусева и Алексея Худоногова для убийства пенсионерки, свершившегося в мае прошлого года.

Актуальное