Убийцы директора екатеринбургского ресторана "СССР" взялись за "криминальное чтиво"

Затем дело передадут в прокуратуру.

Завершены следственные действия по уголовному делу об убийстве совладельца и директора екатеринбургского ресторана "СССР" Николая Аршинова. На скамье подсудимых вскоре окажутся 20-летний Степан Голомолзин, 17-летний Александр Денисов, 26-летний Роберт Гафаров и 52-летняя исполнительный директор заведения Ирина Егупова. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в организации убийства, убийстве по найму, краже и вовлечении несовершеннолетнего в преступление.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сейчас фигуранты знакомятся с уголовным делом. Затем материалы будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

По данным следствия, поздно вечером 13 августа 2014 года злоумышленники закололи руководителя ресторана "СССР" Н.Аршинова самодельными копьями в его рабочем кабинете. Из служебного помещения они похитили имущество потерпевшего на 800 тысяч рублей. С места преступления палачи скрылись на автомобиле под управлением Егуповой, которая и организовала убийство. За расправу женщина обещала сообщникам 70 тысяч рублей.

Ранее по теме:
Убийцам директора екатеринбургского ресторана "СССР" предъявили обвинения