Предполагаемый убийца челябинки Эстер Альварес стрелял не только в нее

Возбуждено второе уголовное дело.

На Южном Урале близится к финалу расследование уголовного дела об убийстве матери троих детей Эстер Альварес.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель следственного отдела по Калининскому району Челябинска Юрий Кадиков, выяснилось, что на счету обвиняемого Эдуарда Краузе есть еще один пострадавший.

По данным правоохранителей, в конце марта 2015 года Краузе и Эстер Альварес отпраздновали ее 35-летие в Сатке, после чего пара на Range Rover именинницы поехала домой в Челябинск.

У Миасса они догнали автомобиль. Когда машины поравнялись, открылось заднее окно Range Rover. По версии следствия, Краузе дважды выстрелил в заднюю часть обгоняемого автомобиля. Его водитель не пострадал, но обратился в миасскую полицию по факту повреждения машины. Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Краузе утверждает, что хотел остановить машину, чтобы ему дали прикурить.

Чуть позже пара остановилась под Чебаркулем. Там они провели некоторое время, после чего Краузе застрелил Эстер Альварес. Пули попали в голову и ногу женщины. Обвиняемый утверждает, что он выстрелил случайно.

Спрятать труп и отогнать внедорожник в гараж обвиняемому помогли сожительница и их общий знакомый. Иномарку Краузе намеревался продать, но не успел - его задержали по возвращении в Челябинск из Египта.

По словам Ю.Кадикова, обвиняемый признан вменяемым. Расследование уголовного дела планируется завершить в августе-сентябре.