Посетитель екатеринбургского кафе исполосовал ножом трех человек

Один из пострадавших в тяжелом состоянии.

В екатеринбургском кафе "Райсан" на улице Радищева посетитель набросился с ножом на трех человек.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, тревожный звонок в отдел полиции №5 поступил 26 июля 2015 года в 19.45. Сотрудник заведения сообщил о драке. Прибывшие оперативники задержали зачинщика дебоша.

Выяснилось, что мужчина, отужинав в кафе, не стал оплачивать счет и отправился в туалет. По дороге он зашел в комнату для обслуживающего персонала. Сотрудники кафе заметили, как посетитель полез в их сумки.

Когда мужчина вернулся за стол, администратор заведения подошел к нему и потребовал вернуть похищенные деньги. Подозреваемый стал возмущаться, а затем достал нож и набросился на трех человек.

32-летний администратор кафе получил резаные раны лица, груди и руки. У 28-летнего посетителя исполосовано правое бедро. У еще одного гостя проникающее ранение брюшной полости с повреждением серозной оболочки желудка и гемоперитонит, мужчина не контактен.

Задержанный оказался 29-летним уроженцем Казахстана, без определенного места жительства, ранее судимый за грабеж. Он был сильно пьян. Нож с места происшествия изъят.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый дал признательные показания. Он проверяется на причастность к совершению других правонарушений, совершенных в городе.