В Оренбуржье арестовали похитителя 9-летнего детдомовца

Мальчик - в реабилитационном центре.

30 июля 2015 года Абдулинский райсуд Оренбургской области принял решение об аресте 41-летнего Сергея Ушкова, обвиняемого в похищении 9-летнего детдомовца. В ходе допроса свою вину он не признал. Ранее мужчина был судим за похищение и надругательство над детьми в 1999 и 2008 годах.

Похищенный им мальчик находится в социально-реабилитационном центре Оренбурга, его самочувствие хорошее, сообщили "Уралинформбюро" в областном СУ СКР. 

Ушков увел 9-летнего мальчика из детского дома в городе Абдулино (Оренбургская область) 25 июля 2015 года. На попутках они доехали до Башкирии, а оттуда до Челябинска. 28 июля их задержали на автовокзале, когда Ушков пытался купить билет на автобус.

Как ранее сообщало СУ СКР по Челябинской области, Сергей Ушков успел надругаться над детдомовцем во время ночевки в южноуральской столице. Мальчик рассказал, что это произошло в номере отеля, где они остановились. При осмотре места преступления были обнаружены биологические следы Ушкова. Возбужденное на Южном Урале дело по факту надругательства позже будет передано в Оренбуржье для объединения с материалами о похищении.