Расчленивший 6 детей и жену нижегородец мог убить и свою мать

Олега Белова ищут по всей стране.

Шокирующее преступление, совершенное в Нижнем Новгороде, обрастает новыми подробностями.

В трехкомнатной квартире в десятиэтажке 4 августа полицейские обнаружили расчлененные тела 6 детей в возрасте от 1 года до 7 лет и их матери Юлии Зайцевой. Женщина была беременна седьмым ребенком.

Под подозрение сразу же попал глава семейства 52-летний Олег Белов, страдающий шизофренией. Известно также, что мужчина увлекался адвентизмом, но был изгнан из религиозной организации за прелюбодеяние. Его ищут по всей стране, сообщили "Уралинформбюро" в СКР.

Тревогу первыми забили воспитатели садика, куда ходили дети Беловы. По их словам, 27 июля отец заявил, что семья уезжает за город, и малыши не будут посещать ДОУ.  Педагоги сразу насторожились, так как дачи у Беловых нет. Кроме того, они переживали, что уход за детьми вне садика будет так себе - родители нигде не работали, малыши ходили полуголодные. Одна из дочерей как-то пожаловалась, что папа ее избил.

О том, что О.Белов поколачивает домочадцев не раз сообщали и соседи. Несколько лет назад он проломил супруге череп, мать девушки подала заявление в полицию и СК, но по каким-то причинам мужчина избежал наказания. Более того, в 2011 году суд отказал администрации Нижегородского района в лишении родительских прав многодетного отца. Тогда инициативу также проявила бабушка детей - ее тревожили отношения в семье дочери. Сама Юлия в суде встала на сторону супруга.

С того момента Беловых поставили на учет в управе и регулярно навещали. Последний раз чиновники наведались к ней 22 июля 2015 года, но в квартире была тишина.

4 августа обеспокоенные отсутствием детей воспитатели обратились в полицию. Так как дверь в квартиру Беловых вновь никто не открыл, стражи порядка проникли в помещение через окно и увидели страшную картину. 

Стоит отметить, что незадолго до убийства Юлия сама подала заявления в суд о лишении мужа родительских прав и о разводе, но на заседание суда 27 июля семья не явилась.

Между тем жертвами преступления могут быть не только дети и супруга нижегородца, но и его мать. Во дворе ее дома в городе Гороховец Владимирской области полицейскими были найдены свежие ямы, а в них - останки. Самой женщины нигде нет.