Застрелившую начальника караула сотрудницу камышловской ИК-52 отправили в психушку

На месяц.

Сотрудницу камышловской ИК-52 Татьяну Левину, обвиняемую в убийстве начальника караула – брата-близнеца ее мужа Евгения Левина, отправили в психиатрическую больницу. Как рассказал "Уралинформбюро" замруководителя Камышловского межрайонного следственного отдела СКР Геннадий Егорин, после ее обследования, примерно через месяц, будет дано заключение судебно-психиатрической экспертизы.

"По итогам экспертизы станет понятно, когда Левиной будет предъявлено окончательное обвинение и когда уголовное дело уйдет в суд", - отметил Г.Егорин.

По данным следствия, 34-летняя младший инспектор отдела охраны и 39-летний начальник караула Евгений Левин открыли друг по другу огонь из табельных автоматов днем 2 февраля 2015 года. Последний скончался на месте, а его коллега получила ранение груди. Пострадавшую госпитализировали, а после выписки ей предъявили обвинение.

По одной из версий, незадолго до кровавой расправы Т.Левина узнала, что у брата ее мужа появилась любовница. Прапорщик рассказала эту новость его супруге, и та ушла от мужа, забрав двух детей. На этой почве между родственниками-коллегами произошел конфликт.

Ранее по теме:
Сотруднице камышловской колонии предъявлено обвинение в убийстве