Фотограф Лошагин просит пересмотреть его уголовное дело в другом регионе

Он заявил отвод всему составу Свердловского облсуда.

Осужденный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин 2 сентября 2015 года в ходе обжалования приговора заявил отвод всему составу Свердловского облсуда и ходатайствовал о пересмотре уголовного дела в другом субъекте РФ, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Евладова (судья Октябрьского райсуда Екатеринбурга - прим. ред.) была заинтересована в исходе дела, неоднократно отказывала в ходатайствах защите. На апелляцию в облсуде был отведен только 1 день, а это означает, что он не намерен проверить законность вынесенного райсудом приговора", - заявил Лошагин.

Адвокат фотографа Зоя Озорнина поддержала ходатайства своего подзащитного. Прокурор и защитники потерпевшей - матери убитой жены Лошагина не видят оснований для отвода судей и "переезда" уголовного дела.

Стоит напомнить, что Октябрьский райсуд приговорил фотомастера к 10 годам колонии строгого режима за убийство супруги Юлии Прокопьевой. Ранее облсуд отменил оправдательный приговор того же суда и вернул уголовное дело на новое рассмотрение другим составом судей.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное