Челябинские Бонни и Клайд украли свыше 56 миллионов

У автомобилистов.

В Калининский райсуд Челябинска передано уголовное дело супругов Светланы Левен и Антона Левенцова, обвиняемых в хищении у автомобилистов 56 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2011-2014 годах чета изображала бурную предпринимательскую деятельность по перепродаже автомобилей клиентов на выгодных условиях. Супруги забирали документы и машины якобы на реализацию, после чего автовладельцы больше не видели ни своих "железных коней", ни денег. Впоследствии по подложным документам обвиняемые продавали автомобили по заниженной стоимости, а деньги присваивали.

Кроме того, парочка предлагала гражданам высокие проценты за пользование их деньгами. Левенцов и Левен заключали с клиентами договоры займа и на первых порах даже выплачивали минимальные суммы потерпевшим. Однако через пару месяцев они прекращали платежи, объясняя это трудным финансовым положением.

После обращения потерпевших в полицию, супруги скрылись. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, задержали обвиняемых в сентябре 2014 года в Кургане. Оба были арестованы, однако в связи с рождением ребенка Левину посадили под домашний арест.

По делу проходит 49 пострадавших. Сумма ущерба превысила 56 миллионов рублей.

Актуальное