Бывший замначальника ОВД Заречного отдан под суд за смертельное ДТП

Ему грозит до 7 лет заключения.

В Асбестовский горсуд передано уголовное дело бывшего заместителя начальника ОВД Заречного, по вине которого в ДТП погибла женщина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, вину он не признал. По ходатайству следователей экс-полицейский арестован.

По материалам дела, вечером 29 апреля 2015 года на автодороге Белоярский – Асбест пьяный замначальника ОВД Заречного на Mitsubishi Pajero выехал на встречную полосу и врезался в ZAZ Chance. Последним управляла 42-летняя женщина. Автоледи скончалась на месте.

Майор внутренней службы бросил иномарку и скрылся в лесу. Однако спустя 2 часа он вернулся на место происшествия. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, полицейский находился вне службы.

"Виновник аварии был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в работе по воспитанию личного состава лишился своего поста его непосредственный руководитель - начальник территориального ОВД. Ряд должностных лиц областного главка привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - заявил пресс-секретарь регионального ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

Ранее по теме:
Замначальника ОВД Заречного ответит за смертельное ДТП

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное