По делу о пытках в полиции Заречного под арест взят четвертый обвиняемый

Опер Абай Маманов.

Ленинский райсуд Екатеринбурга принял решение об аресте четвертого обвиняемого по делу о пытках задержанных в полиции Заречного, передает "Уралинформбюро". Под стражу до 22 ноября взят Абай Маманов, который в момент совершения преступления являлся старшим оперуполномоченным ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный".

Ранее под арест до 23 ноября попал Андрей Махаев, который в 2014 году занимал должность начальника отдела уголовного розыска этого отдела. До 21 ноября в СИЗО пробудет Анатолий Куриленко, бывший оперуполномоченным отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области. До 22 ноября под стражу взят Александр Дубровин, накануне отстраненный от должности врио начальника ММО МВД РФ "Заречный".

Последний на очереди - еще один опер ОП №29 Эдуард Ударцев.

По данным следствия, силовики выбивали из трех задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки. Впоследствии поврежденный орган врачи удалили. В СК выяснили, что избитые граждане не имели никакого отношения к преступлению.

Местонахождение шестого подозреваемого - начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Власова пока не установлено.