Тагильчанина закрыли в кладовке и кормили собачьей едой

Чтобы оформить на него кредит.

Против двух жителей Нижней Туры возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы человека.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в августе текущего года 23-летние подозреваемые арендовали квартиры в Нижнем Тагиле на улице Газетной. Встретив в одном из подъездов 36-летнего мужчину, они предложили ему выпить. Когда спиртное закончилась, гость отправился за добавкой, взяв у новых знакомых банковскую карту. По возвращении ее владельцы обвинили собутыльника в краже денег, избили и заперли в кладовке.

Там мужчина просидел 4 суток. Его избивали и кормили собачьей едой. На паспорт пленника злоумышленники хотели взять кредит, но у них не получилось из-за отсутствия в документе записи о прописке.

Тогда приятели кулаками выбили из другого знакомого согласие зарегистрировать узника в своей квартире. Позже тот написал заявление в полицию.

Запертого мужчину освободили в ходе спецоперации. По данным пресс-службы полицейского главка, он был закован в наручники, а на его теле были видны многочисленные порезы и кровоподтеки. Злоумышленников задержали на выезде из Нижнего Тагила и позднее арестовали.