В Челябинске преступники облили кислотой трех человек

Злоумышленники разыскиваются.

В Челябинске ищут двух мужчин, которые облили кислотой 44-летнюю женщину и ее сына с подругой.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе городского УМВД РФ, первое нападение произошло еще 10 октября 2015 года. 44-летнюю женщину подкараулили утром в подъезде дома по Комсомольскому проспекту и брызнули в лицо кислотой. Пострадавшую госпитализировали с химическим ожогом лица, шеи и груди. Она уже перенесла несколько операций, в том числе по пересадке кожи. По факту причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело (ст.115 УК РФ). Не исключено, что оно будет переквалифицировано на более тяжкую статью по результатам лечения пациентки.

А 3 ноября около 23.00 на улице Дегтярева напали на 21-летнего сына потерпевшей - облили кислотой и ударили электрошокером. Он госпитализирован с химическим ожогом и электротравмой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным местных СМИ, вместе с молодым человеком в тот вечер была 19-летняя подруга, которая тоже получила химический ожог. В правоохранительных органах эту информацию не подтверждают.

Проверяется причастность к преступлению бывшего сожителя 44-летней пострадавшей, который якобы обещал ее изуродовать. Полиция разыскивает подозреваемых.