Ройзман: Ледовская всем предлагала свою квартиру и манипулировала людьми

Она предоставляла жилье за услуги.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в ходе допроса в Свердловском облсуде заявил, что убитая пенсионерка Ольга Ледовская предлагала свою квартиру всем, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Я знал Ледовскую еще 10 лет назад. Она приходила ко мне в приемную и уже тогда предлагала свою квартиру, говорила, что у нее может кто-нибудь пожить. Квартира была для нее средством коммуникации. Она предлагала жить в квартире тому, кто, например, отремонтирует компьютер. Постоянно манипулировала людьми – то выгоняла, то предлагала жить в квартире", - рассказал Е.Ройзман.

Он также отметил, что знает подсудимого экс-депутата ЕГД Олега Кинева с 2006 года. В 2013 году обвиняемый начал создавать хоспис. В этом же году на прием к Ройзману, который уже занимал пост градоначальника, пришла О.Ледовская, которая попросилась в дом престарелых и пожаловалась на здоровье.

"Я ее адресовал к Киневу – он врач. В конце 2013 года Ледовская сказала мне: "Твой Кинев – мошенник". Потом они помирились. А в апреле Ледовская пришла ко мне и заявила, что Кинев украл у нее все документы на квартиру. Я ей посоветовал написать заявление в полицию, отправлял к юристу Андрею Бельянскому, в прокуратуру", - рассказал Ройзман, добавив, что с мая женщина перестала выходить на связь.

В июне выяснилось, что квартира Ледовской была переписана на помощника Кинева – Сергея Чувакова. "Первый раз я слышал эту фамилию от Бельянского. 14 или 15 июля со всеми документами я пошел в ФСБ. На следующий день Кинева задержали", - утверждает мэр.

Новости по теме:
Все в сборе: суд начинает допрос Ройзмана по делу Кинева